Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 декабря 2017 года Полицейские совместно с представителями Анадырской и Чукотской Епархии провели встречу с детьми на тему вреда алкоголя

Мероприятие было организовано в рамках проводимой в округе операции «Алкоголь», а также во исполнение положений Соглашения, заключённого между Полицией Чукотки и представителями православного духовенства округа.

Встреча состоялась в Управления МВД России по Чукотскому автономному округу. Аудитория слушателей состояла из школьников среднего звена и ребят, состоящих на различных профилактических учётах в органах внутренних дел Анадыря.

Полицейские и священнослужители продемонстрировали собравшейся молодёжи фильм о детском алкоголизме. В нём особое внимание было уделено алгоритму привыкания юного организма к спиртному. Как показали создатели фильма этот процесс начинается с некрепких напитков, но постепенно приводит к тяжёлой зависимости.

После показа фильма священник Роман поговорил с молодыми людьми о сущности явления алкоголизма и попросил задуматься о последствиях употребления алкоголя. Рассказчик подчеркнул, что последствия втягивания в алкогольную зависимость могут разрушить не только молодую жизнь, но и повлиять на жизнь его родных и близких.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости