Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 декабря 2017 года Полицейские Чадана установили подозреваемого в краже, совершенной несколько лет назад

Раскрытие преступлений прошлых лет – одно из важных направлений деятельности органов внутренних дел, а обеспечение неотвратимости наказания при соблюдении закона является основополагающим принципом в работе полиции.

Граждане должны понимать, что за любое противоправное деяние рано или поздно придется ответить.

Оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» (с дислокацией в г. Чадан) задержали подозреваемого в краже из домовладения, совершенной 2012 году.

6 августа 2012 года в дежурную часть полиции Чадана обратился местный житель с заявлением о краже цифровой техники, денежных средств и документов из его домовладения.

Установлено, что в ночь на 6 августа 2012 года в городе Чадан во время отсутствия хозяев из дома, расположенного на улице Каменистой, неизвестные похитили папку с документами, внутри которой находились денежные средства в сумме 35 тысяч рублей, приставку от антенны, ноутбук марки «Samsung». Сумма ущерба, причиненного хозяину дома, составила около 70 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Раскрыть преступление по «горячим следам» не удалось, однако работа продолжалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в минувшие сутки оперуполномоченными отдела уголовного розыска полиции Чадана по подозрению в совершении кражи был установлен и задержан ранее неоднократно привлекшийся к уголовной ответственности местный житель, 1996 года рождения. Также установлено, что в момент совершения данного преступление злоумышленнику было 16 лет.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а украденную технику сбыл незнакомым лицам. Вырученными денежными средствами молодой человек распорядился по-своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Белекмаа Хертек, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости