Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 декабря 2017 года В Пермском крае вынесен приговор обвиняемым в организации занятия проституцией

В г.Краснокамске Пермского края оглашен приговор обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

В противоправную деятельность 47-летний житель г.Краснокамска вовлек своего 45-летнего знакомого, который занимался подбором девушек, готовых оказывать интимные услуги за вознаграждение, а также четырех женщин-администраторов банных комплексов города. Он же распоряжался нелегально полученными деньгами, часть выплачивал другим соучастникам и девушкам, остальное обращал в свою пользу. Противоправная деятельность осуществлялась на протяжении 2016 года и была пресечена оперативниками уголовного розыска.

Установлено, что сотрудники комплекса при необходимости обращались к организатору или его подельнику, после чего последние на личном автомобиле привозили девушек клиентам в нужную сауну.

Собранные следствием доказательства причастности подсудимых к противоправному деянию суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил наказание организатору в виде штрафа в размере 200 000 рублей, четырем администраторам - по 50 000 рублей.

В отношении шестого обвиняемого суд принял решение о выделении дела в отдельное производство.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости