Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 декабря 2017 года В Вологде полицейские вручили школьникам паспорта

Начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков вручил отличникам учебы их первые паспорта гражданина России.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции РФ, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области организовали открытый урок для учащихся средней общеобразовательной школы № 16.

Занятие включило в себя экскурс в историю появления паспорта, а также небольшую викторину, в ходе которой школьники ответили на вопросы, касающиеся новых прав и обязанностей, связанных с получением основного документа. Затем начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области Алексей Сморчков и депутат регионального законодательного собрания Елена Бахтенко в торжественной обстановке вручили паспорта восьми отличникам, достигшим 14-летнего возраста.

«С этого дня вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. Вам придется самостоятельно принимать решения, делать свой выбор. Пусть он будет осознанным и верным. Удачи вам, побед и достижений. Вы – наше будущее, и каким оно будет, зависит только от вас», - поздравил ребят полковник внутренней службы Алексей Сморчков.

В завершение торжественного мероприятия инспектор УВМ УМВД России по Вологодской области младший лейтенант полиции Наталья Кустова исполнила для присутствующих песню о Родине.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости