Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 декабря 2017 года Курганские полицейские провели профилактическую акцию «Пристегнись, Россия!»

В Курганской области сотрудники Госавтоинспекции, инструкторы автошкол, журналисты, летчики, доктора, дети призывают земляков пристегиваться во время движения в автомобиле.

Все больше жителей региона, проявляя активную гражданскую позицию, присоединяются ко Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», направленной на снижение тяжести последствий при ДТП.

В селе Белозерское к участию в кампании присоединился коллектив редакции газеты «Боевое слово». Вместе с сотрудниками ГИБДД журналисты обратились к односельчанам с призывом всегда использовать при движении ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

В Варгашинском районе кампанию поддержали коллектив редакции газеты «Варгашинский маяк», кандидаты в водители и инструкторы автошкол, которые с удовольствием сфотографировались с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!# и помогли сделать селфи всем желающим землякам.

В одном из детских садов Куртамышского района самые юные воспитанники присоединились к кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!#. Маленькие пассажиры напомнили взрослым о том, чтобы они не только пристегивались ремнями безопасности сами, но и не забывали пристегнуть своих детей.

В областном центре кампанию поддержали АО «Российские вертолетные системы» и ГБУ «Курганский Областной Центр Медицины катастроф». Представителям этих двух учреждений часто приходится сталкиваться с последствиями дорожных аварий. Именно они осуществляют экстренную эвакуацию пострадавших для оказания медицинской помощи. Участники мероприятия заметили, чтобы не получить тяжелые травмы, достаточно просто пристегнуть ремень безопасности.

Напоминая участникам движения о безопасном поведении, полицейские очень рассчитывают на дисциплинированность водителей и пассажиров.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости