Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2017 года Житель Коврова предстанет перед судом за совершение мошенничества

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Коврова. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, разместил в сети Интернет объявление о выполнении строительных работ таких, как постройка домов и бань из оцилиндрованного бревна.

На объявление обратил внимание 42-летний местный житель, который планировал построить бревенчатый дом. Мужчина связался с 27-летним ковровчанином и договорился об условиях выполнения заказа.

Фигурант, заключив, как выяснилось впоследствии, фиктивный договор с заказчиком, получил от него предоплату в сумме 150 тысяч рублей. Для придания правомерности своим действиям, обвиняемый оформил поддельную квитанцию на обозначенную сумму. В итоге договорные обязательства мужчина не выполнил и не вернул деньги, потратив их на решение своих финансовых проблем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению мошенничества. Уголовное дело в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости