Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 декабря 2017 года В Урицком районе сотрудники ОГИБДД провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Бунинской СОШ состоялась встреча старшеклассников с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району.

Полицейский подробно рассказал подросткам об ответственности несовершеннолетних за несоблюдение ПДД. Также разговор коснулся использования световозвращающих элементов в одежде и о применении в личных автомобилях детских удерживающих устройств.

Кроме этого, было организовано занятие для учеников начальных классов «Светофор – наш добрый друг». Главной его целью стало закрепление представления учащихся о правилах поведения на улице и в транспорте.

При подготовке к мероприятию ребята показали свою заинтересованность, активность, нарисовали дорожные знаки, сделали макеты светофоров. Ученики 2 класса приготовили инсценировки по правилам дорожной безопасности. Павел Александрович постоянно задавал ребятам вопросы, на которые получал правильные ответы, отметил активность и заинтересованность учащихся, познакомился со схемами безопасного маршрута в дневниках учащихся.

В завершении мероприятия сотрудник ОГИБДД обратился к ребятам с просьбой соблюдать правила дорожной безопасности, следить за тем, чтобы их соблюдали их младшие товарищи, помогать друг другу в сложных ситуациях, использовать в одежде световозвращающие элементы.

Как отметили полицейские, в Бунинской средней школе в течение нескольких лет ведется систематическая работа по пропаганде ПДД, приносящая ощутимые результаты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости