Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 декабря 2017 года Госавтоинспекторы и общественность проводят в Адыгее профилактическую акцию «Засветись!»

Как показывает опыт, большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Связано это с тем, что водитель слишком поздно замечает человека и не успевает остановить автомобиль. В зимний период, когда сокращается световой день, опасность для пешеходов возрастает.

Чтобы уберечь детей от трагедий на зимних дорогах, представитель Общественного совета МВД по Республике Адыгея Светлана Дорошенко и родительские комитеты совместно с Госавтоинспекторами проверили профилактическое мероприятие с учащимися лицея № 19 города Майкопа.

Организаторы мероприятия рекомендовали школьникам во время прогулок и в условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы.

Светлана Дорошенко и родительский актив объяснили школьникам, что эти полезные аксессуары не только добавляют в их образ красок, но и помогают стать заметнее на дороге. Всем участникам акции были вручены памятки фликеры.

Аналогичное мероприятие провели автоинспекторы Майкопского района, в рамках которого они встретились с учащимися начальных классов. Главная цель акции - помочь школьникам адаптироваться в транспортной среде в условиях сельской местности.

Ребятам разъяснили, что в поселках и хуторах, где практически отсутствуют тротуары, эффективным способом защиты маленьких участников движения в темное время суток станут световозвращающие элементы.

Рассказав о полезных свойствах этих светящихся аксессуаров, сотрудники полиции подарили их малышам.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости