Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2017 года В Саранске лже-директор обманул сотрудницу магазина на 8 тысяч рублей

В дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск обратилась сотрудница одного из магазинов мужской одежды. Девушка пояснила, что днем ранее ей позвонил мужчина, который представился директором указанного магазина и, под предлогом перевода денежных средств для оплаты работникам, потребовал перевести дневную выручку на указанный им номер сотового телефона.

Потерпевшая, поверив лже-директору, перечислила через терминал оплаты 8 тысяч рублей.

Только на следующий день заявительница поняла, что была обманута неизвестным мужчиной.

На данный момент установлено, что абонентский номер звонившего «директора» зарегистрирован в Кабардино-Балкарской Республике. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует гражданам быть более осмотрительными в подобных ситуациях! Всегда перепроверяйте информацию, полученную по телефону от неизвестных лиц, представляющимися сотрудниками полиции, операторами абонентской службы, руководителями, работниками радиостанций, вашими родственниками, друзьями, знакомыми т.д. Не спешите выполнять инструкции, полученные в смс-сообщениях или от звонящих незнакомых лиц. Особенно осторожно относитесь к требованиям выполнить действия, связанные с переводом или передачей денежных средств. В таких случаях лучше всегда перезванивать для уточнения полученных сведений.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости