Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2017 года Полицейскими выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы города Струнино, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что в период с января по начало декабря текущего года 59-летняя женщина фиктивно поставила на миграционный учет пятнадцать уроженцев одной из стран Средней Азии. Местная жительница оформляла на них уведомления о прибытии по адресу, где зарегистрирована и проживает сама. При этом женщина знала, что иностранцы по адресу пребывания находиться не будут.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

В ноябре текущего года 37-летняя жительница города Костерево направила в территориальный отдел по вопросам миграции три уведомления о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у местной жительницы изначально не было.

В настоящее время в отношении жительницы Костерево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости