Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 декабря 2017 года В Лискинском районе полицейскими раскрыт очередной факт из серии угонов отечественных автомобилей

Ранее сообщалось, что сотрудники ОМВД России по Лискинскому району, работая по раскрытию серии угонов автомобилей ВАЗ, задержал, учащегося техникума, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Молодой человек дал признательные показания в угоне автомобиля ВАЗ-2101, принадлежащем 65-летнему местному жителю, совершенном им 01 ноября текущего года.

Накануне полицейскими был задержан ранее несудимый 18-летний житель г. Лиски, учащийся техникума, который признался в том, что совместно с 17-летним товарищем совершили еще один угон подержанного автомобиля ВАЗ.

Установлено, что в ночное время 23 октября текущего года подозреваемые, пришли к одному из домов по 1-му переулку Лозовой города Лиски, где в дневное время заметили припаркованный автомобиль ВАЗ-2102. Дверь транспортного средства оказалась не заперта, и молодые люди беспрепятственно проникли в салон. Путем соединения необходимых проводов, подозреваемые запустили двигатель и поехали на окраину города. Неподалеку от реки автомобиль увяз в грязи. Злоумышленники оставили транспортное средство и скрылись, взяв с собой имущество, принадлежащее потерпевшему: рыболовные снасти и автомагнитолу.

42-летний потерпевший, местный житель, утром 23 октября обнаружил пропажу автомобиля и сообщил в отдел полиции.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Через два дня автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в ходе поисковой операции.

Свои противоправные действия допрошенные подозреваемые объяснили желанием извлечь материальную выгоду, разобрав угнанный автомобиль на запчасти, и продав их, однако не успели осуществить задуманное.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейские продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела и по выявлению причастности задержанных к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории района.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости