Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 декабря 2017 года В ОМВД России по г. Обнинску состоялось заседание Общественного совета

В ОМВД России по городу Обнинску состоялось итоговое заседание Общественного совета. Собравшиеся обсудили мероприятия, которые были проведены стражами порядка с участием членов Общественного совета: встречу руководства ОМВД с представителями ТОСов в Администрации города Обнинска, во время которой были рассмотрены вопросы взаимодействия населения и службы участковых уполномоченных полиции. Также при содействии Общественного совета была организована встреча представителей ОМВД с общественной организацией «Совет директоров» на тему: «Роль видеонаблюдения в оперативно-служебной деятельности полиции». Оказано содействие в подготовке и организации выступления кадетских классов правоохранительной направленности лицея «Технический» на областном лагерном сборе «Служу Отечеству» для учащихся кадетских классов правоохранительной направленности организаций Калужской области.

В течение года члены Совета принимали участие в заседаниях городского Собрания депутатов, антинаркотической комиссии, совещаниях проводимых в ОМВД России по г. Обнинску. Представители совещательного органа провели работу по привлечению общественности к проблеме профилактики преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. При содействии Общественного совета в 2017 года были изготовлены памятки по противодействию распространения наркотиков и информационные плакаты с указанием административных участков с фотографиями участковых уполномоченных полиции и часами приема стражей порядка . Плакаты были размещены в общественных местах.

В ходе мероприятия была рассмотрена тема профилактики мошенничества, Участники заседания обсудили поступившие предложения, одно из них - подготовка тематических плакатов, которые будут размещены в общественных местах и на крупных предприятиях города.

Начальник отдела МВД России по г. Обнинску Александр Кудряшов довел до собравшихся информацию об оперативной обстановке в наукограде, а также рассказал о мерах по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения предстоящих новогодних праздников. Данную тему продолжил заместитель начальника полиции ОМВД Руслан Богданов, подробно рассказав о положительной роли ДНД и казачества в работе полиции, которые также будут задействованы в праздничные дни.

Большое внимание во время заседания было уделено теме использования видеонаблюдения, играющего значительную роль в раскрытии преступлений. Члены Общественного совета обсудили мероприятия, при проведении которых появится возможность увеличения числа камер и их применения в рамках программы «Безопасный город». Еще одной темой встречи стала профилактика фальшивомонетничества. В целях недопущения роста данного вида преступления принято решение организовать совместную с профилактическую акцию, в рамках которой гражданам раздадут памятки и научат отличать настоящие купюры от фальшивых. По итогам заседания участники встречи запланировали ряд мероприятий, направленных на профилактику различных видов правонарушений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости