Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 декабря 2017 года Дознаватели завершили расследование уголовного дела по факту осуществления незаконного предпринимательства

Сотрудники Управления организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по факту осуществления незаконного предпринимательства.

Дознанием установлено, что 42-летний обвиняемый, являясь одним из руководителей предприятия, занимающегося производством и торговлей продукцией промышленного назначения, осуществив ввод в эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта, не обеспечил своевременную подготовку соответствующего пакета документов, необходимого для предоставления в Ростехнадзор. В связи с этим лицензия на производство указанной деятельности им получена не была.

Тем не менее, данный опасный объект был запущен в производство и посредством его использования была изготовлена металлическая продукция, впоследствии реализованная заказчику. В результате предприятие получило незаконный доход на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Вину свою в содеянном обвиняемый признал.

Уголовное дело, возбужденное полицейскими по признакам преступления, предусмотренного ч 1 ст. 171 УК РФ – «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии сопряженное с извлечением дохода в крупном размере» в настоящее время находится на рассмотрении в суде Тракторозаводского района г. Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости