Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 декабря 2017 года Информационный центр УМВД России по Мурманской области информирует о работе центров ЕСИА

В целях обеспечения доступности и качества предоставления государственных услуг на базе Информационного центра УМВД России по Мурманской области открыт Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей в ЕСИА, специалисты которого обеспечивают гражданам регистрацию в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с моментальным получением кода доступа в «Личный кабинет», подачу заявлений на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал. Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе лишь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС, или знать его номер из 11 цифровых символов), мобильный телефон, на который и придет код доступа. В дальнейшем гражданин, используя код, получает доступ к широкому спектру государственных и муниципальных услуг.

Все больше жителей Мурманской области используют механизм обращения за получением государственных услуг в электронном виде. Специалисты Центра обслуживания осуществляют и выездную работу непосредственно в организациях и учреждениях. Так, в ноябре прошли Дни открытых дверей на базе МФЦ по всем административным округам г. Мурманска.

В течение июля-августа 2017 года при содействии Главного врача ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина» организованы дни выездной работы в больнице, что позволило работникам медучреждения, не тратя лишнее время, пройти регистрацию на Едином портале, подтвердить учетную запись, подать в электронной форме обращение на предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Руководство и работники больницы по достоинству оценили профессионализм специалистов ИЦ, и в ноябре-декабре 2017 года вновь пригласили специалистов Центра обслуживания. Всего «без отрыва от производства» зарегистрировано 225 человек, подтверждена имеющаяся учетная запись - 270, подали в электронном виде заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости - 255.

На федеральном уровне вопросам повышения качества и доступности государственных услуг в электронном виде уделяется самое пристальное внимание. Так, с 18 ноября 2017 года гражданину предоставлена возможность посредством Единого портала получить справку о наличии (отсутствии) судимости в «Личный кабинет», далее предъявлять ее в электронном виде по месту требования, так как нормативно закреплено, что направленная Информационным центром в «Личный кабинет» гражданина на Едином портале и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица справка о наличии (отсутствии) судимости в форме электронного документа может быть предоставлена гражданином по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Центр обслуживания ИЦ размещается по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, дом 8. Специалисты Центра обслуживания принимают граждан еженедельно по вторникам с 14 до 17 часов, по средам с 14 до 19 часов, четвергам, пятницам, субботам с 10 до 13 часов.

Информационный центр УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости