Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2017 года Руководитель ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ принял участие в заседании Городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Владикавказ

В администрации города прошло заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе встречи первого заместителя главы администрации местного самоуправления Тамерлана Фарниева с руководителями административно-территориальных округов и представителями Госавтоинспекции рассмотрен ряд первоочередных вопросов по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории города Владикавказ.

Начальник городского отдела ГИБДД Сергей Рябко выступил с докладом о состоянии аварийности за истекший период 2017 года и рассказал о комплексе целенаправленных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий при взаимодействии с другими субъектами профилактики.

Отдельным вопросом прозвучала проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Присутствующие обсудили меры профилактики по снижению аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних, в том числе и во время предстоящих зимних каникул.

В целях повышения безопасности детей на дорогах принят ряд совместных решений по информационно-разъяснительной практике пропагандистской направленности в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.

Со стороны Госавтоинспекции поднимались также вопросы по техническому состоянию школьных автобусов и соответствию требованиям, предъявляемым к транспортным средствам для организационных перевозок детей. «Снижение уровня детского травматизма напрямую зависит и от организации движения на улицах и дорогах», - отметил начальник ГИБДД по г. Владикавказ.

Участниками комиссии вынесено решение о необходимости обследования и приведения улично-дорожной сети вблизи детских учреждений к соответствующим государственным стандартам и нормативам по обеспечению безопасного движения пешеходов. В первую очередь - это наличие тротуаров у школ, оборудованных пешеходных переходов, соответствующих дорожных знаков и исправных светофоров.

Кроме того, на комиссии обсудили проблемы, связанные с ограничением движения транспортных средств по улицам города в период проведения траурных и свадебных мероприятий. В целях безопасности дорожного движения, и возможности автомобилистов, в случае перекрытий улиц, заранее искать альтернативные маршруты движения, в ближайшее время будет реализована программа, направленная на безопасное проведение подобных мероприятий с учетом своевременного размещения дорожных знаков и разработки схем объездов.

Оперативная реализация принятых решений на заседании городской комиссии, должна изменить обстановку на дорогах нашего города в лучшую сторону.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости