Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 декабря 2017 года В садоводческом товариществе в Центральном округе оперативники задержали двоих наркосбытчиков

Сотрудникам Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий поступила информация о причастности 23-летнего мужчины к сбыту запрещенных веществ на территории садоводческого товарищества «Энергия» в Центральном округе. Отрабатывая эту информацию, оперативники задержали подозреваемого с поличным во время подготовки к сбыту «соли» через тайники-закладки. У фигуранта изъято синтетическое наркосредство массой более 11 грамм.

Двумя днями позже в том же СНТ полицейские задержали 21-летнего молодого человека, когда он оборудовал тайники-закладки. При себе у наркосбытчика находился пакет с «солью» общим весом около 100 грамм.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере». С учетом непогашенной судимости первому задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй фигурант будет находиться до окончания предварительного следствия под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством фигурантам может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники УНК продолжают проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий для выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанных.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости