Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 декабря 2017 года В Воронеже полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

В сентябре 2015 года в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу обратился 27-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенничества.

Установлено, что неизвестный мужчина мошенническим путем под предлогом продажи цифровой техники завладел денежными средствами. Материальный ущерб составил 36 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, злоумышленник был установлен полицейскими и задержан в Советском районе. Им оказался ранее судимый 31-летний мужчина. Он доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что обратился к продавцу магазина по продажи цифровой техники, расположенном на улице Бульвар Победы. Злоумышленник, представился работником крупной фирмы, предложил продать два ноутбука, взяв денежные средства, скрылся и больше не выходил на связь.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости