Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2017 года Полиция предупреждает об опасности отравления контрафактным алкоголем

В преддверии новогодних праздников, с учетом поступающей информации о фактах продажи фальсифицированной алкогольной продукции, употребление которой может нанести урон здоровью и жизни человека, полиция предупреждает об опасности отравления суррогатной алкогольной продукцией.

МВД по Республике Саха (Якутия) на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению оборота спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья. В рамках данных мероприятий, в преддверии праздничных дней, в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции состоялась встреча руководителя УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия) Владимира Арбузова с владельцами крупных торговых сетей, реализующих алкогольную продукцию на территории республики.

Полиция напоминает, что одним из самых опасных видов контрафакта является контрафакт алкогольной продукции. И здесь речь идет не просто о несоответствии заявленного качества. Употребление суррогатного алкоголя несет смертельную угрозу и может привести к инфарктам, инсультам, слабоумию, потере зрение и к другим страшным недугам.

Проявляйте бдительность при покупке алкоголя. Помните, что приобретая спиртосодержащую продукцию в местах несанкционированной торговли, в том числе, с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров местах, а также через сеть «интернет» существует большой риск отравления суррогатным алкоголем.

Обращайте внимание на цену – оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле минимальной цены, установленной приказами Минфина России. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба РФ и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить.

Если вам станет известно о фактах реализации контрафактной алкогольной продукции, незамедлительно сообщите по телефону доверия МВД по Республике Саха (Якутия): 8 (4112)

42-22-22

или по номеру

02

(со всех мобильных - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости