Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 декабря 2017 года Сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РД установлен полицейский, подозреваемый в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения

Сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Дагестан в результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия установлено, что в октябре 2017 года в производстве дознавателя находился материал проверки в отношении жителя Кайтагского района по факту причинения им телесных повреждений мужчине.

В ноября 2017 полицейский, находясь в своем служебном кабинете, ввел в заблуждение предполагаемого подозреваемого и потребовал от него незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела.

После получения денежных средств дознаватель задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РД.

По данному факту руководством МВД Республики Дагестан назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия. По результатам проверки в отношении сотрудника будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

СО СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отделения дознания ОМВД РФ по Кайтагскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости