Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2017 года В Ялуторовске полицейские продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотических средств

Накануне, проверяя полученную оперативную информацию, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ялуторовский», задержали группу лиц, которые занимались сбытом наркотических веществ с использованием сети Интернет на территории города Тюмени, города Ялуторовска, Омутинского района и Голышмановского района.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личности злоумышленников. Ими оказались: нигде официально не трудоустроенный 20-летний местный житель и 21-летний житель города Тюмени. В ходе досмотра, в присутствии понятых, в квартире жителя города Тюмени обнаружен и изъят сверток с веществом похожим на наркотическое. Для дальнейшего разбирательства фигуранта доставили в отдел полиции.

В результате проведенных исследований специалисты установили, что в свертке находилось наркотическое вещество «соль», массой около 13 граммов.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 уголовно-процессуального Кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане! Если вы обладаете какой-либо информацией о местах приготовления и потребления, сбыта наркотических веществ, а также о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, необходимо сообщить в территориальный орган внутренних дел по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости