Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 декабря 2017 года Полицейские Самары подозревают местного жителя в ограблении бывшей возлюбленной

В ОП № 1 Управления МВД России по городу Самаре от местной жительницы поступило заявление о том, что на ее рабочем месте в магазине, расположенном на ул. Чекистов, бывший сожитель отобрал сотовый телефон и золотое кольцо.

По прибытию на указанный адрес сотрудники полиции осмотрели место происшествия, проверили видеозаписи, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего и заявителя. В результате проведенной работы, полицейские выяснили: жертва и грабитель в недавнем прошлом - сожители. Незадолго до происшествия злоумышленник - 33-летний житель областного центра, неоднократно провоцировал скандалы по месту жительства жертвы из-за решения женщины расстаться с агрессивным возлюбленным.

По предварительным данным стражей правопорядка, обиженный мужчина решил предпринять очередную попытку примирения на рабочем месте женщины. Узнав, где она работает, он пришел в магазин около 9 часов утра и попытался договориться о примирении. Получив очередной отказ, мужчина ударил возлюбленную, отнял у нее телефон, золотое кольцо и скрылся.

Во ходе проведения оперативных мероприятий по розыску злоумышленника, полицейскими были установлены и отработаны места его жительства и возможного появления, а также места возможного сбыта краденого. В результате злоумышленник был обнаружен у одного из друзей, проживающих в городе Самаре. При задержании подозреваемый предпринял попытку спрятаться сначала на балконе, а потом в санузле, но, несмотря на все хитрости, был задержан. Похищенное изъято.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости