Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 декабря 2017 года В Череповце полицейские перекрыли крупный канал распространения наркотических средств через тайники-закладки

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что на территории города металлургов группа лиц осуществляет сбыт наркотических средств в крупных объемах, посредством так называемых закладок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение нескольких закладок, а также лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Ими оказались двое ранее не судимых молодых людей 1999 г.р., учащиеся одного из колледжей города. Оперативники задержали подозреваемых в Заягорбском районе Череповца. В ходе досмотра с участием понятых, в одежде задержанных были обнаружены несколько полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Химическое исследование показало, что в пакетиках находилось наркотическое средство метамфетамин общей массой 0,432 грамма и МДМА общей массой 2,04 грамма.

В ходе работы с задержанными сотрудники полиции установили место, где злоумышленники прятали предназначавшиеся для сбыта наркотики. В лесополосе на окраине города стражи правопорядка обнаружили тайник – зарытый в землю плотный черный полиэтиленовый пакет. В пакете находилось несколько брикетов вещества темно-коричневого цвета, пакеты с порошкообразым веществом синтетического происхождения, пакеты с разноцветными таблетками и несколько упаковок изоленты. Экспертиза показала, что изъятое представляет собой наркотические средства гашиш общей массой более 64 граммов, метамфетамин общей массой более 5 граммов, амфетамин общей массой более 154 граммов, мефедрон общей массой более 63 граммов и МДМА общей массой более 64 граммов. Таким образом, оперативники изъяли из оборота наркотики общей массой свыше 670 граммов.

В отношении 18-летних череповчан следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», п. Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости