Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 декабря 2017 года В Аннинском районе на заседании круглого стола полицейские и общественники обсудили тему использования детских удерживающих устройств

В Аннинском районе состоялось заседание круглого стола «Качество и безопасность детских удерживающих устройств». Специалисты обсудили проблему выбора детских удерживающих устройств.

В мероприятии приняли участие главный врач филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах Маргарита Каменева, юрисконсульт Александр Каменев, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Пресняков, хирург-травматолог Аннинской районной больницы Сергей Ханыков и менеджеры по продажам Юлия Полухина и Антон Шматов.

Участниками мероприятия обсуждались не только вопросы касающиеся правильного выбора безопасного детского удерживающего устройства, но и правила перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

Представитель полиции подробно рассказал о последних изменениях в Правилах дорожного движения, определяющих порядок перевозки детей в автомобильных креслах, о видах кресел и их установке.

Специалисты отметили, что особую опасность представляют собой последствия аварий для детей, которые перевозились без использования детских удерживающих устройств. Лечение травм полученных в результате ДТП очень долгое и болезненное.

Представители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию детских удерживающих устройств, ознакомили собравшихся с ассортиментом автокресел.

Участники не только осветили проблемы использования детских удерживающих устройств, но и ответили на вопросы присутствующих в зале гостей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости