Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2017 года На Ставрополье полицейские организовали для студентов экскурсию в музей истории отдела внутренних дел

Сотрудники отдела по работе с личным составом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу организовали для студентов Московского гуманитарно-экономического института экскурсию в музей «Истории отдела внутренних дел».

С интересным и содержательным рассказом о минераловодской милиции, ее руководителях и сотрудниках перед ребятами выступила почетный ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Людмила Фирсова.

Студенты ознакомились с многочисленными экспонатами - старинными фотографиями, оружием, техникой, которой пользовались следователи и криминалисты.

На примере музейных экспонатов молодым людям показали, как проходило становление минераловодской полиции от истоков до наших дней, продемонстрировав новинки, которыми пользуются стражи правопорядка сегодня.

Также полицейские подготовили познавательную выставку боевого снаряжения и оружия, имеющегося на вооружении в отделе внутренних дел.

Кроме того, с молодыми людьми провели профориентационную беседу о службе в органах внутренних дел. Некоторые серьезно задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды правоохранителей.

По окончании мероприятия студенты отметили, что прошедший день подарил им новый и интересный опыт.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости