Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2017 года В Мордовии перед судом предстанет уроженец Самарской области, более 20 лет находившийся в розыске за совершение особо тяжкого преступления

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего уроженца Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ст. 102 УК РСФСР (убийство).

Напомним, сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с отделом полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу задержан житель г.Тольятти, более 20 лет находившийся в федеральном и международном розысках за совершение особо тяжкого преступления.

По данным следствия, в октябре 1995 года обвиняемый приехал в город Саранск по рабочим вопросам. В одном из развлекательных заведений у него возник конфликт с компанией молодых людей. В результате ссоры злоумышленник применил огнестрельное оружие, совершив умышленное убийство трех граждан, также причинил огнестрельные ранения еще двум участникам потасовки. Мужчине удалось скрыться от правоохранительных органов. 24 октября 1995 года прокуратурой Республики Мордовия по данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение данного гражданина. На протяжении многих лет фигурант дела скрывался под чужими данными в городе Златоуст Челябинской области.

На момент задержания оперативниками УУР МВД по Республике Мордовия в доме гражданина обнаружен арсенал, состоящий из оружия и боеприпасов. По указанному факту 27 апреля 2017 года отделом дознания ОП «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости