Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2017 года Полицейские МО МВД России «Ялуторовский» выявляют нарушения антитабачного законодательства

Сотрудники полиции на территории города Ялуторовска и Ялуторовского района продолжают выявлять нарушения, связанные с несоблюдением гражданами Федерального закона РФ от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

За прошедший период 2017 года стражами порядка Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» привлечен к административной ответственности 81 ялуторовчанин за нарушение, установленного Федеральным законом, запрета курения табака на отдельных территориях, предусмотренного ст. 6.24. (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Чаще всего нарушителей можно встретить на железнодорожных и автовокзалах, у медицинских учреждений. От 500 до 1 500 тысячи рублей будет стоить выкуренная сигарета гражданину, который пренебрег рамками данного закона. Что касается курения на детских площадках, то здесь сумма штрафа увеличивается в разы и составляет от 2 000 до 3 000 тысяч рублей.

Если вы обладаете какой-либо информацией о правонарушениях, связанных с курением табака, обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02.

Работа в данном направлении сотрудниками полиции будет продолжена.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости