Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 декабря 2017 года В Усть-Вымском районе проводится проверка по факту хищения денежных средств под предлогом возврата утерянной куртки

К полицейским ОМВД России по Усть-Вымскому району обратилась местная жительница, 1985 года рождения, с сообщением, что неизвестный похитил у нее 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что ранее гражданский супруг потерпевшей потерял свою куртку, в которой находились паспорт, сотовый телефон, ключи от квартиры и банковская карта. После чего в социальной сети «ВКонтакте» заявительница разместила объявление о пропаже и выплате вознаграждения нашедшему утерянное имущество.

Позднее на сотовый телефон потерпевшей позвонил незнакомец, который якобы нашел куртку, и попросил перевести ему 7000 рублей, обещая вернуть одежду и документы. Местная жительница добровольно перевела нужную сумму на указанный ей счет. Однако после связь со звонившим прекратилась.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными при общении в сети интернет. Не стоит доверять просьбам незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств. Не переводите деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а также абонентские номера телефонов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости