Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2017 года В Курчатове сотрудники полиции приняли участие в мероприятии, проводимого в рамках декады поддержки инвалидов

Ежегодно во всем мире отмечают День инвалида — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Традиционно в нашей стране проводится приуроченная к этому дню Декада инвалидов.

Большая часть инвалидов-колясочников ограничены возможностью передвижения, связанной с состоянием здоровья, часто изолированы от общества. А ведь общение - важнейшая потребность человека. В рамках декады сотрудники Госавтоинспекции и центра социального обслуживания посетили на дому инвалидов колясочников.

При встрече с ними выслушали насущные проблемы, испытываемые трудности, возникающие вопросы, предоставили информацию, дали советы. Но так как все они являются участниками дорожного движения, то обязательно должны позаботиться о своей безопасности не только днем, но и в темное время суток. Поэтому автоинспекторы вручили световозвращающие элементы для крепления их на коляски инвалидов.

Инвалиды тепло отозвались о проведенной встрече и внимательном отношении к ним.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД пожелали участникам терпения и здоровья.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости