Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2017 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялся брифинг по профилактике мошенничеств в сфере автострахования

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялся брифинг на тему «Профилактика мошенничеств в сфере автострахования», в котором приняли участие представители региональных СМИ.

Основными спикерами мероприятия выступили заместитель начальника отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю Юрий Гунько и заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска региональной полиции Игорь Орехов.

Сотрудники краевого Главка рассказали присутствующим о наиболее распространенных видах мошенничества в сфере автострахования и мерах, которые позволяют избежать уловок злоумышленников.

В рамках брифинга выступил сотрудник подразделения дознания краевой полиции Антон Ивченко. Полицейский рассказал о том, что с начала года по фактам хищения денежных средств граждан при оформлении полисов ОСАГО сотрудниками подразделений дознания края возбуждено более 120 уголовных дел. Кроме того, более 60% подобных преступлений связано с хищением денежных средств под предлогом продажи электронных полисов через сеть Интернет.

Спикеры подчеркнули, что уголовные дела о преступлениях данной категории находятся на постоянном контроле сотрудников полиции края.

В брифинге также принял участие начальник юридического отдела филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае Александр Астахов.

Отмечено, что самым надежным способом избежать мошенничества в данной сфере является приобретение ОСАГО у известного и с положительной стороны зарекомендовавшего себя страховщика непосредственно в его офисе либо на официальном сайте.

Журналисты задали участникам брифинга интересующие вопросы, касающиеся не только уголовного наказания за мошенничество в сфере автострахования, но и профилактики подобных преступлений.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили, что необходимо проверять подлинность электронных полисов ОСАГО по единой базе Российского союза автостраховщиков и в случае обнаружения поддельного полиса сообщить в органы внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости