Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 декабря 2017 года Госавтоинспекцией Сыктывкара проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!»

На территории г.Сыктывкара в период с 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года будет проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Мероприятие проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний ПДД.

Впереди новогодние праздники, поэтому самое время напомнить юным участникам дорожного движения об особенностях поведения на проезжей части в зимний период, чтобы каникулы принесли только положительные эмоции. В связи с этим, автоинспекторы г.Сыктывкара совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Сыктывкару посетят образовательные организации и проведут профилактическую работу, в ходе которой ребятам напомнят о правилах безопасного поведения на улице.

Вблизи образовательных организаций и дошкольных учреждений г. Сыктывкара в утренние часы будут дежурить дополнительные автоэкипажи ГИБДД. Особое внимание инспекторы уделят выявлению правонарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях и переходом проезжей части несовершеннолетних пешеходов вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Госавтоинспекция по г. Сыктывкару обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. В свою очередь, родителям в каникулярный период стоит уделять больше внимания организации досуга своих детей и напомнить им о неукоснительном соблюдении ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости