Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2017 года Семья динамовца Османова – в числе лучших

По итогам Всероссийского конкурса «Семья года» среди победителей награду получила семья тренера-преподавателя «Северо-Осетинского спортобщества Динамо» Руслана Османова.

Участниками ежегодного конкурса, проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ, в 2017 году стали все субъекты РФ.

Лучшие семьи были выбраны в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Среди 59 номинантов категории «Сельская семья» в числе 21-й лучшей также награждена семья Османовых из г. Чиколы Ирафского района Северной Осетии.

Руслан Таймуразович – заслуженный работник физкульту­ры и спорта Республики Северной Осетия – Алания, работа­ет тренером вольной борьбы в детской спортивной школе «Динамо». Имеет многочисленные награды, грамоты, благодарности, кубки, медали федерального, регионального и республиканского масштаба. Подготовленные им спортсмены достойно защи­щают честь родной республики и страны на всероссийских и международных состязаниях. Среди них – Анжела Катаева и Анжела Фоменко. Катаева – первая в республике девушка, ставшая мастером спорта международного класса по вольной борьбе, неоднократный победитель и призер первенств России, Европы и мира среди кадетов, молодежи и юниорок. Фоменко – первая девушка из Осетии, ставшая чемпионкой Европы, мастер спорта России по вольной борьбе, победитель и призер первенств России и Европы среди юниорок и молодежи, победитель и призер чемпионата Европы среди женщин.

Сыновья тоже пошли по сто­пам отца: серьезно занимаются спортом, имеют собственные спортивные достижения. Супруга Альбина Казбековна – добрая, отзыв­чивая, хлебосольная мама, такими же воспитала и дочек, кото­рые уже создали свои семьи и подарили родителям очаровательных внуков. Главным достоянием семьи супруги считают атмосферу доброты, искренности, любви, поддержки друг друга, почитание старших, соблюдение своих национальных традиций, которые передаются из поколения в поколение.

Семья Руслана и Альбины Османовых образовалась в 1987 году. В счастливом браке сначала появилось трое детей, а потом еще двое – приемных. Супруги говорят, что ког­да свои дети выросли, получили образование, обзавелись семьями, то они решились на ответственный шаг – взяли под опеку детей из детского дома, и эти дети стали для них родными. Прежде всего, родители заботятся об их нрав­ственном и физическом развитии, прививают трудолюбие, уважение к людям, обществу и государству.

Значительно сплачивают семью и совместные увлечения. У мужской части общая страсть – спорт. Они обсуждают тонкости спортивного мастерства, делятся радостями, до­стижениями, успехами. У мамы с дочками – свои интере­сы: дом, хозяйство, cад, приусадебный участок. Сообща и с большим

удовольствием они выращивают фрукты, ово­щи, зелень. Каждый член семьи добился определенных ре­зультатов в профессиональней деятельности, их уважают на селе, ценят в профессиональной сфере.

По итогам проведения Всероссийского конкурсаиздана

Почетная книга «Семья года, Россия – 2017 г.»

. Награждение победителей конкурса состоялось в Москве в конце ноября.

Учебно-спортивный отдел СОРО ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости