Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2017 года Конструктивный диалог – способ найти общий знаменатель с гражданами: Михаил Скоков встретился с жителями Северо-Западного округа Владикавказа

Свыше 700 человек пришло на встречу с министром внутренних дел по республике Михаилом Скоковым

. После схода состоялся личный прием граждан министром, на который пришли около 20 человек.

Просьбы в решении наболевших вопросов, замечания и предложения, направленные на консолидацию общих усилий народа и полиции, и конечно, искренние слова благодарности за добрую службу в адрес сотрудников северо-осетинского полицейского ведомства: на встречу с министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым пришло свыше 700 жителей Северо-западного округа Владикавказа. Каждый имел возможность лично обратиться к главе силового ведомства, озвучить волнующие проблемы и получить достоверную информацию из авторитетных уст.

На открытый разговор с жителями столицы пришли также руководители всех служб республиканского МВД, чтобы на месте решать вопросы, относящиеся к их компетенции и весь состав районной службы участковых уполномоченных. В президиум, помимо Михаила Скокова, вошли глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов, начальник УМВД России по г. Владикавказ полковник полиции Казбек Бекмурзов, а также руководители районных отделений силовых и правоохранительных структур.

В начале встречи министр призвал собравшихся к конструктивному и открытому диалогу, отметив, что подобный формат встречи «лицом к лицу» необходим для того, чтобы искоренить недопонимание между населением и сотрудниками полиции, выявить возможные нарушения и сообща находить пути решения существующих проблем.

– Именно в результате наших встреч можно сделать вывод о работе полиции, увидеть возможные пробелы и недостатки в деятельности правоохранительных органов, найти совместные пути, направленные на совершенствование и повышение показателей работы МВД, – подчеркнул генерал.

Но перед началом плодотворного диалога с гражданами было сделано приятное вступление, которое вероятно и задало положительный тон всей встречи: по сложившейся традиции Михаил Скоков вручил благодарственные письма родителям сотрудников, чье добросовестное выполнение служебных обязанностей, показательные результаты оперативно-служебной деятельности служат основой формирования высоких показателей работы всего ведомства и, безусловно, способствуют повышению результативности. Обращаясь к награждаемым, министр выразил слова искренней признательности за воспитание достойных сынов и дочерей, отмечая, что в их лице необходимо поблагодарить каждого родителя, дети которых находятся на службе закона и порядка.

Затем слово предоставили начальнику отдела полиции №3 г. Владикавказ – подполковнику полиции Руслану Гагкоеву, который выступил перед населением с отчетным докладом о деятельности районной полиции по итогам текущего года. Характеризуя криминогенную обстановку начальник отдела полиции, отметил что за 11 месяцев 2017 года на территории Северо-Западного района г. Владикавказа по сравнению с аналогичным периодом 2016 года зарегистрировано на 14,9% больше преступлений, что, по его словам, связано с активностью сотрудников органов внутренних дел по инициативному выявлению преступлений, в первую очередь в сфере незаконного оборота оружия, наркотиков, а также фактов документирования лиц занимающихся фиктивной постановкой на учет иностранных граждан. В своем докладе подполковник также отметил снижение таких видов преступлений, как кражи имущества и транспортных средств. Показатели раскрываемости также имеют стабильную положительную динамику - в сравнении с прошлым годам раскрываемость увеличилась практически по всем основным направлениям. Показательной стала раскрываемость преступлений, связанных со сбытом оружия, разбоев, вымогательств– 100%, что свидетельствует о бесспорной эффективной работе в данном направлении. В качестве одного из важных направлений оперативно – служебной деятельности районной полиции подполковник Гагкоев назвал борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. В целом по Северо-Западному району г. Владикавказ, за 11 месяцев 2017 года правоохранительными органами выявлено, как и в прошлом году 35 преступлений, в том числе 8 фактов сбыта, раскрываемость которых стопроцентная. Отчитываясь перед населением о проделанной работе, Руслан Гагкоев отметил, что благодаря повышенной требовательности к деятельности наружных нарядов осуществляющих охрану общественного порядка и безопасности граждан, удалось стабилизировать оперативную обстановку в общественных местах и улицах. Так, количество фактов уличной преступности уличной преступности, разбоев, грабежей и мошенничеств на улицах района стремительно сократилось.

Комментируя доклад Руслана Гагкоева, министр отметил положительную динамику работы районного отдела полиции, но вместе с тем указал и на имеющиеся недостатки, которые требуют пристального внимания. В их числе: раскрываемость преступлений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью, краж автомашин и квартирных краж, уничтожение имущества путем поджога. По указанию Михаила Скокова борьба с данными видами преступлений взята на особый контроль и в кратчайшие сроки будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

После выступления начальника отдела полиции у горожан появилась возможность задать интересующие их вопросы и поделиться наболевшими проблемами. Жители столицы просили главу силового ведомства помочь в решении острых вопросов, делились граждане и личными эмоциями, и переживаниями.

Для многих встреча с главой полицейского ведомства стала единственной действенной мерой в решении острых вопросов. Собравшиеся озвучили десятки вопросов, степень важности и сложности которых оценить, пожалуй, невозможно. Граждан волновали неработающие светофоры, опасные участки дороги, требующие пристального внимания со стороны ГИБДД. За помощью к министру обратились те, кто стал жертвой мошенников и обманутые пайщики гаражного кооператива. Каждое обращение тут же фиксировалось и оперативно решалось на месте при участии ответственных лиц.

Общаясь с гражданами, министр отметил необходимость поиска общего знаменателя с народом, который возможно найти исключительно, через конструктивный диалог.

Важно отметить, что в адрес полиции было сказано немало слов благодарности. Многочисленные «спасибо», поддерживаемыми всеобщими аплодисментами, свидетельствовавших о единодушии собравшихся, звучали из уст руководителя представителя общественного движения «Высший совет осетин», председателя Реабилитационного центра детей-инвалидов «Алания», которая благодарила полицейских за неравнодушие полицейских к чужой беде. Слова благодарности прозвучали из уст Председателя общественного совета при МВД республики – народного артиста России Владимира Уварова, который обратился к министру с искренней признательностью, отметив, что единодушие и взаимопонимание народа и полиции являются заслугой главы ведомства.

Жители столицы отметили добросовестную работу своих участковых, инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних. Благодарили полицейских за порядок, за спокойный сон, оперативность, тишину и спокойствие на улицах города.

Но главным символом признательности и прямодушия состоявшейся встречи стал 12-летний мальчик, который обратился к министру с самым важным вопросом: Куда нужно пойти, чтобы стать полицейским? Мальчишка признался, что когда увидел, как Михаил Скоков вручал благодарности родителям отличившихся сотрудников, ему захотелось, чтобы однажды непременно, и его родителей благодарили за воспитание достойного сына Отечества.

Генерала смелость и настойчивость юного гражданина, безусловно, впечатлили. Михаил Скоков пообещал мальчику, что непременно поможет в осуществлении мечты, окажет содействие в получении образования, которое станет первой ступенью для поступления на службу в органы внутренних дел. И ведь если сегодня во время этой встречи полицейские своим примером и зажгли в юной душе надежду на большую мечту, это ли не награда за службу?

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 22:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости