Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2017 года Пришлось применить оружие. Полицейские выясняли, кто из них «круче»

«В преддверии 22-й годовщины со дня образования подразделений собственной безопасности ОВД в тире Уральского юридического института МВД России состоялся турнир по стрельбе из табельного оружия (ПМ) среди оперативных подразделений ГУ МВД по Свердловской области. Свой профессиональный праздник сыщики УСБ, основной задачей которых является выявление в рядах системы МВД нечистых на руку сотрудников, а также защита интересов честных офицеров, будут отмечать в предстоящий понедельник, 18 декабря», – об этом рассказал пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Перед началом состязаний с напутственным словом к участникам соревнований обратился руководитель УСБ регионального полицейского главка полковник Валентин Зенков: «Рад приветствовать вас здесь. Сотрудники должны быть точны не только мыслями, но и при стрельбе из табельного оружия. Желаю всем честной борьбы, и пусть победит сильнейший».

После торжественного приветствия начальник кафедры огневой подготовки УрЮИ полковник полиции Юрий Кутыгин провел инструктаж.

Прежде чем оперативники начинали стрелять по мишеням, им предстояло пробежать от места старта 25 метров, и только затем они открывали огонь на поражение мишеней восемью выстрелами. И так дважды.

По результатам подсчета очков награждение проводилось в личном и командном зачетах.

Как отметил полковник Горелых, в ходе упорной борьбы самым метким признан стрелок из отдела оперативно-розыскной информации капитан Александр Котов, показав результат в 146 очков. На второй позиции оказался сыщик уголовного розыска лейтенант Антон Борисенко, набрав 145 очков, а медаль за третье место получил сотрудник Интерпола старший лейтенант полиции Артем Сажаев – 142 очка.

В командном зачете лучшим стало подразделение Интерпола ГУ МВД области, Управление собственной безопасности заняло второе место, третья строчка досталась коллегам из уголовного розыска. Всем победителям были вручены памятные кубки и грамоты.

Турнир по стрельбе из пистолета Макарова в текущем году стал третьим по счету. Такие соревнования уже стали доброй традицией.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости