Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2017 года В Красноуфимске полицейские рассказали о борьбе с коррупцией учащимся колледжа

В Красноуфимске полицейские провели профилактические беседы с учащимися колледжа, рассказав им о методах борьбы с коррупцией и ее разновидностях.

Накануне оперуполномоченный отделения по экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Красноуфимский» капитан полиции Анатолий Красильников выступил перед студентами Красноуфимского аграрного колледжа.

Полицейский провел беседу с учащимися, рассказав о методах борьбы с коррупцией и ее разновидностях. Учитывая, что слушатели были достаточно молоды, сотрудник полиции начал с самого простого – определения понятия взятки. Вместе с ребятами оперативник рассуждал о том, за что можно получить такого рода вознаграждение, – действие или бездействие. Также подробно сотрудник полиции остановился на вопросе о том, кто может быть привлечен к ответственности за подобного рода преступления. Кроме того, Анатолий Красильников отдельно остановился на ответственности для взяточников и взяткодателей. Учащиеся колледжа также узнали границы сумм взяток и штрафы, которые за них предусмотрены действующим законодательством.

После проведенной лекции, полицейский предложил ребятам высказаться о том, в какой сфере, по их мнению, люди могут вероятнее всего столкнуться с коррупцией. Ребята предположили, что с ней можно столкнуться, вероятно, при поступлении в ВУЗы или при приеме на работу.

В заключение был рассмотрен вопрос о том, как поступать в случае вымогательства взятки. Полицейский отметил, что в такой ситуации необходимо обращаться в правоохранительные органы, информацию о преступлении можно сообщить в полицию и посредством «телефона доверия». Важно знать, что сообщая о подобных противозаконных деяниях, каждый человек тем самым защищает себя и свое будущее от этого опасного социально-правового явления. Но при этом также стоит помнить и об ответственности за заведомо ложную дачу показаний.

«Бескомпромиссная борьба с коррупционерами, привлечение их к уголовной ответственности – это лишь один вариант борьбы с коррупцией. В современном мире не менее важным направлением решения данной проблемы является формирование антикоррупционной идеологии у подрастающего поколения», – отметил Анатолий Красильников.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости