Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 декабря 2017 года Южноуральскими полицейскими в рамках операции «Арсенал» из незаконного оборота изъяты боеприпасы и оружие

В городе Южноуральске и Увельском районе сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактической операции Главного управления МВД России по Челябинской области «Арсенал» проведен комплекс мероприятий, в результате которых из незаконного оборота изъяты патроны, порох, самодельное ружье и газовый пистолет, самостоятельно модифицированный под боевой.

По данному факту в отношении местных жителей, 1981 и 1990 годов рождения, подразделениями дознания МО МВД России «Южноуральский» возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 222 и ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ). Санкция данных статей предусматривает лишение свободы до пяти лет со штрафом до 100 тысяч рублей. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Полицейские напоминают: граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства, освобождаются от уголовного преследования.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости