Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 декабря 2017 года Челябинские полицейские раскрыли кражу, совершенную в коммунальной квартире

В отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску обратилась 57-летняя женщина с заявлением о краже ее имущества. Женщина пояснила, что 12 декабря 2017 года в период с 09-30 до 20-00 неизвестный проник в ее комнату в коммунальной квартире, откуда тайно похитил планшетный компьютер стоимостью 10 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками подразделения уголовного розыска отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску задержан ранее судимый за совершение имущественных преступлений 28-летний сосед потерпевшей.

Полицейские установили, что 12 декабря текущего года, в то время, когда женщина находилась на работе, 28-летний сосед по коммунальной квартире путем подбора ключа к замку двери проник в комнату и похитил принадлежащее ей цифровое устройство. Спустя два дня женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости