Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 539 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 075 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 101 уголовное дело, 79 преступлений раскрыто по горячим следам.

Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Кормиловскому району поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение 31-летней жительницы с. Алексеевка с травмами головы. Полицейскими в доме потерпевшей обнаружено тело 61-летнего мужчины с рубленой раной головы. В ходе проверки по подозрению в совершении преступления стражами порядка задержан 32-летний ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что преступление совершено на почве ревности. Сотрудники полиции изъяли орудие преступления – топор. Следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 33 уголовных дела. 20 хищений совершено на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 20 преступлений данной категории. Анализ преступленных посягательств показал, что 30 краж совершены свободным доступом.

Так, в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило заявление о краже сотового телефона. Стоимость похищенного имущества составила 3 300 рублей. В ходе проверки сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

С сообщением о краже телевизора в пункт полиции «Чкаловский» обратился житель Октябрьского округа. Стражи порядка выяснили, что преступление совершено из квартиры потерпевшего свободным доступом. Сумма материального ущерба оценена заявителем в 4 000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое омичей 19 и 26 лет. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 225 административных правонарушений, из них 103 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 785 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 13 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости