Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 декабря 2017 года МВД России разработан проект приказа, регламентирующего порядок назначения и выплаты вознаграждений за помощь в раскрытии преступлений

МВД России на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) размещен для общественного обсуждения проект приказа МВД России «Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших». Решение о разработке приказа было принято на коллегии Министерства в ноябре 2016 года.

Предполагается, что объявления о назначении вознаграждения будут действовать с момента их размещения на официальном интернет-сайте МВД России. Также они будут публиковаться в СМИ, на официальных сайтах и на информационных стендах территориальных органов МВД России.

Основанием для выплаты вознаграждения гражданину станет инициативное представление им достоверной информации в период размещения объявления на официальном интернет-сайте МВД России в сети «Интернет», которая привела к раскрытию преступления и (или) задержанию лиц, его совершивших.

Выплата вознаграждения в сумме до 500 тысяч рублей будет производиться по решению руководителя территориального органа МВД России, до 3 млн рублей – по решению заместителя Министра внутренних дел РФ, свыше 3 млн рублей – по решению Министра внутренних дел РФ. Предельный размер вознаграждения не устанавливается. Выплата возможна в наличной и безналичной форме.

Проект приказа также утверждает бланки и формы документов, оформляемых при выплате вознаграждения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости