Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2017 года Полицейские работают над раскрытием мошенничества, совершенного под предлогом предоставления места в дошкольном учреждении

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску обратилась 30-летняя жительница Советского округа. Женщина заявила о хищении 15 000 рублей. Как выяснил следователь, потерпевшая разместила в социальной сети объявление по обмену места в детском саду. В связи с переездом омичка искала дошкольное учреждение в Центральном округе.

Спустя несколько дней ей пришло смс-сообщение с условиями обмена и стоимостью услуги. Вскоре позвонила женщина и представилась работником департамента дошкольного образования. Она сказала, что в счет оплаты необходимо перевести 7 500 рублей на электронный кошелек, а чеки принести в администрацию. Позже позвонил мужчина, попросил назвать свои данные и перевести через платежную систему еще 7 500 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что номера сотовых телефонов злоумышленников зарегистрированы в столичном регионе. Продолжаются дальнейшие оперативные мероприятия по раскрытию преступления. Уголовное дело следователь возбудил по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: если Вам предлагают устроить ребенка в дошкольное учреждение за плату, помните, Вас пытаются обмануть! Как первичное устройство ребёнка в дошкольное учреждение, так и перевод в другой детский сад производится бесплатно. Никаких оплат со стороны родителей или замещающих их лиц в этом случае не предусмотрено.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости