Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 декабря 2017 года В Златоусте полицейские провели «День открытых дверей» для желающих поступить в ВУЗы МВД России

Встреча школьников и журналистов с руководством территориального органа прошла в минувшую пятницу в актовом зале Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу.

Будущих абитуриентов интересовали особенности оформления документов, льготы при поступлении, специфика обучения на конкретных факультетах, различия во вступительных испытаниях между специальностями и средний проходной балл. По всем вопросам присутствующих развернутые и достаточно полные ответы давали врио помощника начальника ОМВД майор внутренней службы Светлана Доморенко, председатель Совета ветеранов Владимир Бобылев и начальник кадрового подразделения майор внутренней службы Сергей Тетерин.

Желающим поступить в ВУЗы МВД России предстоит пройти медицинское обследование и психологическое тестирование, сдать сложные вступительные испытания, выполнить нормативы по физической подготовке. Пройти все этапы смогут лучшие из лучших, подчеркнула в своем докладе Светлана Борисовна.

Владимир Бобылев пожелал всем удачи на первоначальном отборе и вступительных экзаменах. Также он рассказал об истории златоустовской милиции и традициях отдела МВД. Сергей Тетерин довел до выпускников школ информацию о спортивных нормативах, необходимых для сдачи при поступлении ВУЗ системы МВД России. В заключение встречи ребята и организаторы мероприятия прокомментировали свои мнения о проведенном мероприятии.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости