Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2017 года Проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции

Задержан сотрудник УМВД России по Московскому району за получение взятки в особо крупном размере через посредника.

14 декабря 2017 года в холле отеля по улице Чайковского сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе спецоперации задержали 48-летнего гражданина при получении от представителя одной из коммерческих структур в качестве взятки денежных средств в размере 2 тысяч евро и муляжа денежных средств на сумму 498 тысяч евро.

Указанные денежные средства, по версии следствия, гражданин должен был передать старшему следователю УМВД России по Московскому району за направление в суд уголовного дела, находящегося у него в производстве.

Главным следственным управлением СК РФ по г. Санкт-Петербургу в отношении предполагаемого посредника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 291.1 УК России (посредничество во взяточничестве), а в отношении старшего следователя УМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК России (получение взятки).

Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК России.

В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 08:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости