Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2017 года Дознавателями отдела МВД России по Муромцевскому району в суд направлено уголовное о незаконной охоте

В начале октября в полицию обратился районный охотинспектор с сообщением о незаконной охоте.

В ходе расследования установлено, что трое жителей Муромцевского района, 1983, 1984 и 1987 годов рождения, находясь на территории охотничьих угодий в районе деревни Копьево, на автомобиле УАЗ выследили и отстрелили из охотничьего ружья косулю. Тушу животного разделали и спрятали в лесу. После этого продолжили передвижение на автомобиле с целью выслеживания дичи. Свет фар привлек внимание районного охотинспектора, которому удалось перекрыть путь транспортному средству и вызвать полицию.

Экспертами у мужчин изъяты охотничье ружье, карабин и боеприпасы к ним. В лесу полицейскими установлены места разделки животного и сокрытия останков. В качестве вещественных доказательств к материалам дела приобщены обнаруженные нож, части туши косули, гильзы. Согласно заключению биологической экспертизы, мясо, изъятое в лесу, идентично изъятым на месте происшествия останкам косули.

Размер вреда, причиненного экологии Омской области в результате незаконной добычи одной особи косули сибирской, составляет 60 000 рублей.

Собранная полицейскими доказательная база позволила дознавателям направить уголовное дело в суд.

За время расследования уголовного дела обвиняемые возместили ущерб, причиненный экологии Омской области, в полном объеме.

Санкция ч. 2 ст. 258 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости