Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 декабря 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 168 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 168 ДТП, из них в областном центре – 123, на федеральных дорогах – 7, в районах области – 38. В 16 ДТП есть пострадавшие. Травмы различной степени тяжести получили 17 человек и 1 человек погиб.

Так, в Панинском районе в 15 часов 40 минут на улице Мира в р.п. Перелешинский 33-летний водитель автомобиля ГАЗ-3110, местный житель, выбрал скорость движения, не соответствующую конкретным дорожным и метеорологическим условиям, не обеспечивающую безопасность движения. Результатом стало то, что мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении грузовым автомобилем КамАЗ с прицепом, за рулем которого находился 46-летний житель Новоусманского района. В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте.

А в г. Воронеж в 06 часов 40 минут на улице Космонавтов 63-летний водитель автомобиля «Деу-Джентра» допустил наезд на 53-летнего мужчину и 57-летнюю женщину, переходивших проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы, жители областного центра, получили серьезные телесные повреждения и были госпитализированы.

Всего за сутки зафиксировано 4541 совершенное участниками дорожного движения административное правонарушение, из них 4205 - в г. Воронеж и 336 - в районах области.

3680 нарушений – это задокументированные автоматическими комплексами видеофиксации факты превышения разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 104 водителя, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 22.14 автомобилистов привлечены к ответственности за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

Также автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 143 выезда за стоп-линию, 268 фактов парковки с нарушением ПДД.

Сотрудники ГИБДД обращаются к автомобилистам: будьте внимательны и аккуратны на дороге! Учитывайте погодные условия, освещенность дороги. Будьте предельно внимательны в темное время суток, особенно если передвигаетесь по населенному пункту. Неукоснительное соблюдение правил – это залог Вашей безопасности, и находящихся вместе с Вами в автомобиле пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости