Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 декабря 2017 года Тольяттинскими полицейскими раскрыта кража, совершенная на похоронах

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти задержали подозреваемого в совершении кражи. Жертвой преступления стала 25-летняя местная жительница.

Оперативный дежурный по месту совершения преступления направил следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские установили, что в этот день потерпевшая похоронила бабушку и узким кругом родственников они собрались в квартире усопшей. Вскоре все начали уходить домой, и девушка обратила внимание на двоюродного брата, который вел себя странно: нервничал и старался побыстрее уйти. После ухода родственников она обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью 20 тысяч рублей.

Подробно опросив хозяйку квартиры, полицейские пришли к выводу, что именно ее брат может быть причастен к хищению. Предполагаемого злоумышленника 1994 года рождения, ранее судимого за хранение наркотиков, полицейские задержали в кратчайшие сроки. Родственник потерпевшей признался в содеянном и рассказал, что телефон сдал в ломбард.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости