Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 декабря 2017 года В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественной организацией "Фонд ИГГС" посетили Якшур-Бодьинскую школу-интернат

В Якшур-Бодьинской школе-интернате прошёл необычный урок по изучению ПДД. В данной школе учатся более 90 детей с глубокими нарушениями зрения, а также тотально слепые. Сотрудники ГИБДД совместно с общественной организацией "Фонд ИГГС" показали детям с ограниченными возможностями здоровья представление и провели игру «Бочка», адаптированную под тематику ПДД."

Полицейские провели с ребятами беседу по правилам безопасного поведения на дорожном пространстве, уделив особое внимание использованию световозвращающих элементов и передвижение пешеходов на загородных трассах. После увлекательной профилактической игры во дворе школы детей ждал сюрприз – три собаки породы "Хаски" катали детей на тюбингах, исключительно по правилам дорожного движения! Восторгу детишек не было предела!

А в завершении мероприятия каждому воспитаннику детского дома подарены именные световозвращающие элементы, изготовленные сотрудниками благотворительного фонда "ИГГС". Дети сразу разместили их на своих рюкзаках, куртках.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости