Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 декабря 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении

В полицию поступило сообщение о совершении разбойного нападения на хозяина квартиры одного из многоэтажных домов. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В результате проведенной работы, направленной на раскрытие данного преступления, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из МО МВД России «Красносулинский» задержали двоих подозреваемых и доставили их в территориальный отдел полиции. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что 23-летний и 19-летний жители города Зверево, действуя по предварительному сговору, проникли в квартиру 21-летнего местного жителя и, угрожая ему ножом, похитили электронную технику. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне, составила около 20 тысяч рублей. Похищенное имущество граждане собирались продать, однако, благодаря слаженной работе сотрудников полиции подозреваемые были установлены и задержаны, а электротехника изъята и возвращена законному владельцу.

В отношении ранее судимого за разбой 23-летнего и 19-летнего подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время граждане задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости