Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 декабря 2017 года В Белгороде задержаны подозреваемые в нарушении законодательства о долевом строительстве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду задержали двоих жителей Белгородского района - ранее судимого за мошенничество 35-летнего мужчину и его 22-летнего не судимого приятеля, которые подозреваются в нарушении требований законодательства РФ, предъявляемых к участию в долевом строительстве многоквартирных домов.

Полицейские установили, что злоумышленники открыли фирму, якобы, для строительства многоквартирного дома на территории областного центра. Заключая договоры с гражданами об участии в долевом строительстве, подозреваемые незаконно завладели суммой, превышающей 16 миллионов рублей. Обещанных квартир дольщики так и не получили.

В настоящее время установлено как минимум 7 человек, пострадавших от незаконной деятельности мужчин.

На дом одного из задержанных наложен арест.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Белгородской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости