Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 декабря 2017 года В Мурманске полицейскими установлен подозреваемый в краже из продуктового магазина

В дежурную часть поступило сообщение от директора магазина, расположенного в Ленинском округе города Мурманска, о том, что один из посетителей магазина совершил кражу 11 упаковок кофе на сумму 5826 рублей, после чего скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, полицейские установили личность злоумышленника, причастного к совершению кражи. Им оказался житель Североморска 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном он признался, однако похищенное успел продать, а вырученные с продажи денежные средства потратить по своему усмотрению.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости