Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 декабря 2017 года Сызранская полиция открыла свои двери для школьников

Межмуниципальное управление МВД России «Сызранское» открыло свои двери для учащихся выпускных классов школ города. Гости узнали о работе ОВД и буднях полицейских. С ребятами встретился заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Сызранское» Владимир Иванович Коновалюк. Подполковник полиции рассказал школьникам о полицейских подразделениях и отметил роль каждого из них.

Началось мероприятие с торжественного момента. Четверо гостей получили главный в жизни гражданина РФ документ – паспорт. Ребят поздравили Владимир Коновалюк и начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское» майора полиции Сергей Жестков. Владимир Иванович подчеркнул значимость события, пожелал молодому поколению оставаться верными Родине, жить и трудиться на благо родного города и России.

В рамах дня открытых дверей специалист отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Сызранское» старший лейтенант полиции Антон Антонов рассказал ребятам о том, как поступить в высшие образовательные учреждения системы МВД.

Дальше ребят ждала экскурсия по управлению полиции и знакомство с сотрудниками подразделений. Школьникам представилась возможность ознакомиться с содержимым унифицированного чемодана эксперта-криминалиста. Сотрудники по вооружению и по профессиональной подготовке личного состава управления продемонстрировали гостям оружие, а также специальные средства, находящиеся на вооружении правоохранителей.

Гости познакомились с деятельностью кинологической службы. Четвероногие помощники незаменимы при обнаружении взрывчатых веществ, наркотиков, конвоировании задержанных. Сотрудники подразделения рассказали о задачах, стоящих перед службой. Яркие впечатления от встречи у учащихся остались после показательного выступления кинологов со своими четвероногими напарниками. Собаки продемонстрировали навыки в выполнении служебных команд и задержании преступника.

В ходе посещении музея ОВД ребята смогли прикоснуться к истории управления, ознакомиться с книгами, хранящимися в музее, фотографиями сотрудников и экспонатами, представляющими огромную ценность для полиции Сызрани.

Во время мероприятия ребята активно задавали вопросы на которые получили исчерпывающие ответы. Может быть именно эта встреча повлияет на выбор будущей профессии школьников и спустя несколько лет они пополнят ряды правоохранителей.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости