Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 декабря 2017 года В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В ОМВД России по Чернянскому району обратился житель села Павловка 1983 года рождения. Он сообщил, что, выйдя утром во двор, обнаружил трех своих собак мертвыми.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, причастного к гибели животных, и задержали его.

Ранее судимый местный житель 1979 года рождения признался в содеянном. Он рассказал, что 10.12.2017 г., около 7 часов утра, проник на территорию домовладения односельчанина, и, используя колюще-режущий предмет, причинил ранения трем собакам соседа, повлекшие их смерть.

По данному факту группой дознания ОМВД России по Чернянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости